Могу ли я получить 13% в налоговой за покупку дома. Дом оформлен на мужа. Купили в 2013 году. Дом купили у свекрови.

• г. Мичуринск

Могу ли я получить 13% в налоговой за покупку дома. Дом оформлен на мужа. Купили в 2013 году. Дом купили у свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Муж может получить 13% возврата налога на доходы физ. лиц, если этот налог удерживался с него или уплачивался самостоятельно. Если налоговых отчислений и не было, налоговый вычет с нуля получить невозможно.