Возможность лишения бывшего мужа родительских прав при его многократной кодировке от алкоголизма и несоблюдении обязательств по алиментам? Как получить справки о его кодировке? Как поступить, если он решил встретиться с реб

• г. Челябинск

Бывший муж кодировался от алкоголизма 5 или 6 раз, алименты платит. Могу ли я лешить его родительских прав? И где я могу взять справки о кодировке, муж естественно информацию не дает... с ребенком не общался, а тут решил встретиться... Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (3):

Родительских прав лишить можно в судебном порядке, однако, вряд ли это у вас получится в вашем случае.

Добрый день

Для начала необходимо установить несколько обстоятельств,алкоголизм в том числе,но если нет задолженности по алиментам,то увы не лишат.

Что бы что то советовать,необходимо знать еще подробности об обстоятельствах его жизни.Звоните,я в Челябинске,разъясню дополнительно.

Добрый день! Подать иск о лишении родительских прав можно. Справки о кодировке можно затребовать через суд, если знаете, где кодировался, либо привести в суд свидетелей. Важно помнить, что мера по лишению родительских прав является крайней и применяется редко, потому необходима тщательная до судебная подготовка по делу.