Нарушения поставщиком условий госконтракта на поставку моющих средств - несоблюдение сроков и отсутствие документов. Как решить проблему и закупить товары легально?

• г. Мурманск

Поставщик не выполняет условия госконтракта бюджетного учреждения на поставку моющих средств. Конкретно, сильно нарушены сроки поставки, не предоставляет документы. Мы не можем без документов поставить на учет, а, соответственно, и выдать для работы уборщицам и списать моющие средства. Сейчас сентябрь, товара нет, поставщик на связь не выходит. Как поступить с контрактом и как закупить в другом месте, чтобы было все законно.

Ответы на вопрос (1):

претензии писать и отправлять заказным письмом..... вносить в реестр недобросовестных поставщиков