Хочу аннулировать договор, переоформленный обманным путем - как обратиться в суд и составить заявление?

• г. Москва

В ноябре 2013 в суде было рассмотрено дело о взыскании долга по договору займа. Договор был переоформлен, иск был отменен. Договор пере оформили обманом и теперь им шантажируют. Хочу чтобы дело перерасмотрели и аннулировали договор. В какой суд обращаться, в каком порядке, и какое заявление писать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Прежде, чем ответить на Ваш вопрос, нужно понять, что значит Ваша фраза "Договор был переоформлен и иск был отменен". Уточните, чем закончилось рассмотрение дела в суде.

Добрый день! Подавайте иск в суд - по месту нахождения ответчика. суд будет у вас федеральный (не мировой). Иск по количеству лиц в деле. Госпошлина - от суммы иска. Плюс копии к каждому иску оспариваемого договора. Нормы права в иске можно не указывать

Очень мало данных по Вашему вопросу, чтобы дать полноценный ответ.

Есть принцип судопроизводства, согласно которому повторное рассмотрение спора по о тому же предмету между теми же сторонами не допускается!

Однако, если Вы не согласны с договором, подайте иск об изменении условий или о расторжении договора займа.

Подсудность по общему правилу определяется местом нахождения ответчика.

В Вашем случае будет исковое производство.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.