Какой процент мне полагается за просрочку возврата долга по договору займа?

• г. Москва

Собираюсь подавать иск в суд о взыскании долга по договору займа. По условию договора процентная ставка была 30% (условия заемщика). В указанный срок деньги не возвращены. Какой процент я имею право требовать за срок, превышающий в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав,

30% это размер процентов за время пользования деньгами?

Тогда при расчете нужно исходить из срока за который взимается 30%.

С уважением,

адвокат Антонов И.В.

Вячеслав, чтобы дать Вам точный ответ, нужно ознакомить с условиями договора, в том числе со сроком его действия.