Как принудить человека, уклоняющегося от выплаты по решению суда, вернуть деньги?

• г. Пермь

У меня такая проблема. Человек который должен мне деньги по решению суда уклоняется от выплаты, вот уже целый год от него никаких вестей. Первое время он конечно выплачивал, но небольшими суммами, а теперь тишина. От работы судебных приставов тоже никаких результатов, да и дозвониться до них целая проблема. Подскажите пожалуйста, как я могу решить эту проблему.

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не исполняется, то вам следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов

Добрый день! Работа возможна только на стадии судебных приставов. Нужно поехать к ним и ознакомиться с исполнительным делом. Задайте приставу вопросы:

- сделал ли пристав запросы,

- нашел ли имущество должника,

- вызывал ли должника на разговор и что тот написал в объяснительной.

Если ничего нет - приставы бездействуют и нужно писать иск в суд.