Возможность получения денег от поверенного в судебном порядке в случае неисполнения договора по оказанию юридических услуг - нормы и ссылки

• г. Москва

Между мной и поверенным был заключен договор на оказание юридических услуг. В рамках договора я выдал доверенность поверенному, в которой имеется полномочие поверенного на получение денег, присужденных судебным органом. Поверенный денег мне не возвращает. Вправе ли я получить деньги с поверенного в судебном порядке. Ответ прошу дать со ссылкой на нормы.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы вправе в судебном порядке взыскать долг с процентами. Ссылок никаких, так как это долг и тут главное - это доказательства - копия или дубликат доверенности, а также факт проведенного платежа и снятие денег

Вы имеете право через суд взыскать долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ и судебные расходы по ст98 и100 Гпк рф

Да, вправе при наличии доказательств.