ИФНС требует сдать декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог от продажи имущества после долгого перерыва предпринимательской деятельности - правомерные действия?

• г. Красноярск

Предприниматель был зарегистрирован с 24.12.2004-29.12.2006 года. Вид деятельности розничная торговля. В 2013 году продал магазин. В 2015 году ИФНС требует сдать декларацию 3-НДФЛ и заплатить налог от продажи имущества. Магазин находиться в собственности на физическом лице. С 2006 года предпринимательством не занимался. Правомерны ли действия ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,неправомерны.