Авиакомпания обманным образом продала билеты на места с увеличенным расстоянием, не предоставив их при перелете - возможность подачи в суд и потенциальная компенсация

• г. Красноярск

Предстоял ночной перелет 6 часов... в фирменной кассе авиакомпании предложили приобрести более дорогой билет на места с увеличенным расстоянием между креслами. Мой рост 193 см. При наличии более дешевых билетов, я согласился на вариант дороже. В итоге летел на обычных местах. В салоне были места с увеличенным расстоянием. По прилету обратился в авиакомпанию, на что получил ответ-вы купили билет в эконом класс, там и летели!

Можно ли в моем случае подать на авиакомпанию в суд? Какую компенсацию можно потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Если это были билеты с увеличенным расстоянием между креслами, то да.