Проблема с приобретением контрактного двигателя - как вернуть деньги и избежать платежа за подбор других двигателей?

• г. Серпухов

Заключил договор на приобретение контрактного двигателя 24 августа обещали через 5-7 дней предоставить, фирма preime-motor, но договор оформлен от лица фирмы ООО Автомир. Цена договора 48000 руб. Аванс заплатил 24000 руб. Менеджер Дмитрий, через два дня позвонил Алексей из отдела технического контроля качества и сообщил, что данный двигатель перегретым оказался и предложил другой за 104000 руб. Я отказался. Теперь якобы идет поиск других двигателей и если ничего за 48000 руб. не найдут до 6.10.2015 г. ,то удержат 30% от суммы договора, а остальное вернут. Как мне вернуть деньги и не платить за якобы подбор и проверку других двигателей?

Ответы на вопрос (2):

А что у вас про это написано в договоре?

Требуйте деньги у компании, которой Вы их перечислили. Пишите претензию, но при этом руководствуйтесь текстом договора.