Необходимые документы для прописки в неприватизированной квартире Московской области после выписки с предыдущего места прописки

• г. Видное

Какие документы нужны для прописки в московской области в неприватизированной квартире? С предыдущего места прописки уже выписаны, дали адресный листок убытия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласие наймодателя на прописку и остальных нанимателей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласие всех совершеннолетних членов семьи на вселение. Если Вы не близкий родственник нанимателю, то согласие адмнистарции на вселение. Документы - договор социального найма, или ранее выданный ордер до 2005г.

Спросить
Пожаловаться

на прописку взрослых- согласие всех совершеннолетних прописанных, на детей до 16 лет - могут принять документы и без такового согласия

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году, я была выписана из Узбекистана, г. Ташкент, мне выжали адресный листок убытия. После этого я получила гражданство РФ, но постоянной прописки у меня до сих пор нет.

На протяжении 6 лет у меня постоянно была временная регистрация в Москве. Сейчас появилась возможность оформить постоянную прописку в Москве, в квартире мужа.

Вопрос:

Какие документы потребуются?

Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту временной регистрации? (место временной регистрации и постоянной прописки отличаются).

Спасибо.

или у него имеется определённый срок действия? Заранее большое спасибо за ответ!

У меня есть свидетельство на право собственности доли квартиры в Московской области. Хочу сделать регистрацию по месту жительства. В паспортном столе для этой процедуры спрашивают листок убытия с предыдущего места проживания. Но в российском паспорте у меня отсутствует постоянная регистрация, т.к. до этого я проживала в Украине и постоянное место жительства было тоже в Украине. Какой листок убытия я могу предоставить? Из украинского гражданства я не выходила. Являюсь гражданкой РФ уже 4 года. Правомерны ли требования работника паспортного стола?

Меня не прописывают по новому месту жительства в г. Семилуки Воронежской области инспектор УФМС ссылается на то, что на гербовой печати плохо видны две цифры кода. Адресный листок убытия есть, штамп в паспорте о выписке в присутствует. Выписан из ЗАТО города Североморска Мурманской области. Какие мои действия, заранее благодарен.

Могу ли я получить паспорт в Москве, по месту прописки мужа (не прописываясь у него). Проживаю в Москве более 10 лет, замужем за москвичом. С предыдущего места проживания (Саратовская обл.) выписана, имею листок убытия.

Ответьте, пожалуйста, какие документы нужны для прописки в с. Малое Карачкино Ядринского района после замужества. Паспорт получила, снялась с прописки со своей деревни Чебоксарского района и с рег. учёта тоже 19 мая сего года имеетсяадресный листок убытия. Супругу прийти в паспортный стол? Спасибо за ответ.

Мы переехали в Россию на постоянное место жительства с Украины. При оформлении документов на паспорт гражданина России жены и ребёнка паспортный стол требует листок убытия на дочку (7 лет). При убытии с Украины нам дали только литок убытия жене. Дочка идёт автоматически по жене. Скажите нужен ли листок убытия на несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работник паспортного стола требовать листок убытия на ребенка с предыдущего места проживания (место прописки матери), если отец захотел прописать его по месту своего жительства, а также после того как ей был предоставлен листок убытия требовать подписывать заявление у начальника ЖКО, законно ли это, мне кажется данные процедуры должны выполнять работники паспортного стола? И если это так, на основании каких статей законов они должны это выполнять? Заранее спасибо!

Я хочу прописаться к мужу. Квартира не приватизирована. Ордер на квартиру выписан на его отца, он умер. В квартире прописан он и его мама (жена умершего). Мне отказали в прописке а я уже выписана с предыдущего места прописки. Что мне делать?

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение