Проблемы с кредитной картой - неуменьшающийся долг и возможный суд

• г. Магнитогорск

Мне пришла по почте карта отп банка. Я пользовалась ей в течении 2 х лет. потом не стала. Ложу деньги на неё постоянно. По кредитной карте лимит был 69000. сегодня позвонила по горячей линии сказали что мой долг состовляет 67200. год примерно я плачу не снимая денег По 3500-4000 т. р.долг не уменьшается. Не знаю как быть. Подскажите. Взяла распечатку деньги уходят на одни %.может самой подать в суд? может ли банк арестовать зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Банк не может самостоятельно арестовать зарплату, только приставы по решению суда. Закажите анализ Вашего кредитного договора, во многих юр. фирмах есть такая бесплатная услуга, в ОТП-банке как правило он содержит незаконные комиссии, затем предъявите иск в суд, Ваш долг снизится, кроме того Вы сможете претендовать также на снижение штрафов и пени если они были. Также Вам будет полезно взять обычный кредит наличными на сумму долга, под более низкий процент чем в ОТП, и этими деньгами закрыть долг в ОТП.