Как избежать суда после повреждения машины в состоянии алкогольного опьянения

• г. Санкт-Петербург

Выходил с ночного клуба выпивший. Повредил машину. Ударив несколько раз ногой в правое крыло. Ущерб свыше 2500. р.сотрудники полиции меня остановили. Зафиксировали факт нарушения. Завтра иду дознавателю. Как пойти на мировую что бы дело не доходило до суда. Ссуму ущерба готов выплатить.

Ответы на вопрос (2):

Переговорите с потерпевшим,оплатите ему материальный ущерб и он пусть напишет заявление о примирении.

Тогда дело может быть прекращено до суда

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.