Нужно ли согласие отца на выезд подростка 16 лет в Калининград на экскурсию, если родители в разводе?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие отца на выезд подростка 16 лет в Калининград (проезд через Прибалтику) на экскурсию с классом (без матери), если родители в разводе. Отец в воспитании участия не принимает. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нужно согласие хотя бы одного родителя, второго не обязательно.

Через прибалтику могут потребовать согласие и второго родителя

Лучше сделать два согласия- и от мамы, и от папы.