Возможно ли получить налоговый вычет за супруга, находящегося в декретном отпуске?

• г. Калининград

Мы год назад приобрели дом хотели бы получить налоговый вычет, но супругу уже использовал свою возможность по вычету а я нет я с не давнего времени нахожусь в декретном отпуске, может ли супруг получить за меня налоговый вычет у своего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Супруг за Вас получить не может.Вы имеете право получить вычет за тот период,когда получали налог и были плательщиком НДФЛ.