Правомерность отказа в получении налогового вычета на квартиру для второго супруга, если первый супруг уже использовал вычет в прошлом

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по получению налогового вычета на квартиру, один супруг использовал вычет в 2006 году, в 2014 году была куплена квартира на этого же супруга, без распределения долей, второй супруг обратился в налоговую с декларацию на вычет и получи отказ, т к первый супруг уже использовал свой вычет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо написать распределение вычета:Вам-100%, мужу -0%.Тогда не имеют право отказать.Откажут обращайтесь в суд.