Как можно освободиться от задолженности по алиментам в связи с наличием четверых малолетних детей?

• г. Бодайбо

У моего супруга имеется задолжность по алиментам на ребенка от первой жены, сейчас каждый месяц он выплачивает 70% от своего заработка (25% текущие алименты и 45%, в счет задолженности), у него у самого остается на жизнь в лучшем случае 10000 рублей, но дело в том что у нас с мужем четверо совместных детей и я сейчас не работаю так как младшему ребенку сейчас только 4 месяца и поэтому единственный доход семьи это зарплата мужа, так вот мой вопрос такой: может ли мой супруг подать документы на снятие с него задолженности по алиментам в связи с тем что у него на eждевении находятся четверо малолетних детей? Как правильно это сделать и какие документы нужны? Если же это не возможно подскажите пожалуйста, может есть ещё какой то выход из этой ситуации, потому что нам действительно не хватает средств на содержание детей! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

в первую очередь взыщет алименты на содержание ваших детей и необходимо подать иск заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка и соответственно, если задолженность образовалась после уже рождения ваших детей, то можно просить уменьшить сумму задолженность