Как проверить действительность справки от психиатра и доказать вину больного в краже телефона на предстоящем суде

• г. Москва

Скоро у нас состоится суд (мы сторона потерпевшая, украли телефон). В краже было 3 детей, из них отвечает только 1, другой предоставил справку от психиатра. Как проверить действительность справки и привлечь к ответственности этого больного.

Ответы на вопрос (3):

Спросите у своего адвоката.

Просить суд сделать запрос, выдавалась ли данная справка или нет.

Потребуйте провести экспертизу психического состояния подозреваемого, усомнитесь в подлинности справки. Этим должен заниматься Ваш адвокат.