Процедура регистрации брака гражданина РФ и гражданки Украины в г. Севастополе

• г. Севастополь

Я гражданин России, мы с девушкой хотим расписаться в России (г.Севастополь), она гражданка Украины и я знаю что ей нужна справка о том что она не состояла в браке ранее (у нотариуса на Украине) какой перечень документов ещё нужен? И нужно ли что то из справок переводить на русский. Ещё вопрос - как ей проще будет проживать в России чтобы не ездить каждые 3 месяца обновлять миграционную карту и официально устроится на работу, нужно ли делать вид на жительство и как его делать? И как ей проще будет получить гражданство РФ. Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

- касаемо получения РВП, ВНЖ и гражданства - можете самостоятельно ознакомиться на сайте УФМС или ст. ст. 13, 14 ФЗ О гражданстве

-чтобы не ездить и не обновлять, определитесь со статусом вашего пребывания (см. выше)

документы:паспорт, копия и перевод паспорта заверенный нотариально, обращаетесь к нотариусу на Украине или посольство Украины на территории РФ