Вопросы о подаче документов на вид на жительство для гражданина России в Украине, если его жена гражданка Украины беременна, и требуемые документы. Также информация о необходимых документах для получения загранпаспорта

• г. Измаил

Когда нужно подавать документы мужу (гражданин России) на вид на жительсво в Украине если жена (гражданка Украины) беременна? До рождения или же только после рождения? И какие нужны для этого документы? Спасибо и еще вопрос, какой перечень документов ему потребуется собрать для загранпаспорта, он хочет его получить через Российское консульство в Одессе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОВИР по месту жительства,вам перечислят все документы которые требуются для получения вида на жительство на Украине,то же самое и по второму вопросу только нужно посетить консульство РФ там висят списки и перечень документов.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка РФ, муж =гражданин Украины, имеет временное проживание на 3 года в Балашихе МО. Скажите, нужно ли ему оформлять вид на жительство или моожно сразу получить российское гражданство? И какие документы для этого необходимо собрать? Спасибо.

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Какие документы нужно собирать для получения вид на жительство для гражданина Украины если жена Гражданка Российской Федерации имеется ребенок 8 месяцев.

Я гражданин Украины, супруга гражданка России с российской пропиской, сейчас проживаем в Украине (супруга имеет временный вид на жительство в Украине), собираемся переезжать в Россию на постоянное проживание (подавать документы на РВП). У меня вопрос... нужно ли мне при заполнении анкеты на РВП указывать, что жена имеет временный вид на жительство в Украине?

Я гражданин украины хочу принять росийское гражданство, сам родился в россии, мать гражданка россии. Вопрос где лучше подавать документы на гражданство тут в россии или в российском консульстве в украине?

Я гражданин России, имеющий вид на жительство, проживающий в Украине. Жена гражданка Украины. Сын 1997 г.р. родился в Украине. Как и где возможно оформить российское гражданство сыну? Какие документы для этого необходимы?

Мой муж - гражданин Украины, в браке три года, проживала на Украине, получив вид на жительство. Собираемся переехать на ПМЖ в Сургут, где у меня постоянная регистрация. Что нужно для оформления вида на жительство в России мужу? Нужно ли ему выписываться, уезжая с Украины? Можно ли получить вид на жительство по загранпаспорту?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста пошагово. Муж гражданин Украины, я гражданка России. Что нужно чтобы мужу получить Российское гражданство?

Как получить РВП (разрешение на временное проживание)? (Квартира приватизирована - собственники я и моя совершеннолетняя дочка).

Куда надо обращаться в первую очередь и какие нужны документы? (Загран паспорта нет, только паспорт Украины)

Сколько это стоит?

Как получить вид на жительство?

Спасибо.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение