Вопросы о подаче документов на вид на жительство для гражданина России в Украине, если его жена гражданка Украины беременна, и требуемые документы. Также информация о необходимых документах для получения загранпаспорта

• г. Измаил

Когда нужно подавать документы мужу (гражданин России) на вид на жительсво в Украине если жена (гражданка Украины) беременна? До рождения или же только после рождения? И какие нужны для этого документы? Спасибо и еще вопрос, какой перечень документов ему потребуется собрать для загранпаспорта, он хочет его получить через Российское консульство в Одессе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОВИР по месту жительства,вам перечислят все документы которые требуются для получения вида на жительство на Украине,то же самое и по второму вопросу только нужно посетить консульство РФ там висят списки и перечень документов.