Что делать, если не в состоянии выплачивать кредит и банк грозится судом

• г. Самара

У меня есть кредит платила исправно но недавно сменила место работы и заработная плата стала меньше и еще скоро уйду в декрет

обращалась в банк и просила реструктуризацию он отказал сечас нечем платить вносила минималку но уходит на проценты и можно сказать эта сумма неочем Банк звонит я им говорю что от кредита не отказываюсь и прошу решить дело в суде а они мне грозятся что их юристы будут просить взыскать весь долг Ищите деньги где хотите как быть? Это правда могут сразу заставить выплатить Долг 300 т.руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2010 года оформила кредиты в банке Хоум Кредит на сумму 70 тыс. рубл. И в Отп Банк на сумму 30 тыс. рубл. В июне 2010 г. осталась без работы, гасить кредиты нечем, от своих обязательств не отказываюсь. Нужна отсрочка, банки не соглашаются и грозятся подать в суд. Отп Банк обратился в коллекторское агентство, из агентства звонят постоянно с требованием выплатить весь долг немедленно. Хоум Кредит тоже требует выплатить весь долг немедленно. Я не могу сейчас этого сделать. Как мне быть?

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Взяла кредит, платила исправно. Сейчас в декрете, получаю 3 тыс., а платить по кредиту надо 17500. В банк обращалась на реструктуризацию кредита отказали, что делать? В кредите машина, с ней расставаться не хочется, платить не отказываюсь, нужна либо отсрочка, либо по меньше ежемесячный платеж, как быть то?Да и боюсь штрафов, процентов, потом всю жизнь не рассчитаюсь. Подскажите, что лучше в моей ситуации?

У меня ситуация такая. Взял кредит 250000 платил исправно но получилось так что потерял работу. Теперь платить нечем просил у банка реструктуризацию а банк сделал перекредитацию. Был один номер договора стал другой и банк утверждает что это была реструктуризация что делать подскажите.

Муж взял кредит в 2013 году платили исправно пока фирма не обанкротилась в следствии чего он поторял работу 3 месяца платить было нечем просили банк о реструктаризации банк отказал обьиснили причину почему не можем платить в по кредиту так как нет работы. Сейчас он уехал на заработки в Норильск а банк подает в суд и просит его присутствовать суде но приехать он не может так как только что устроился все это он обьиснил банку. Как ему быть если банк подаст в суд и как ему попросить у приставов рассрочку по выплате кредита? Если он преедит на место проживания через 1.5 года а деньки будет платить через жену.

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Купила машину в кредит, платила 1 год, потом ушла в декрет, платить обусловленную сумму не могу, просила банк сделать реструктаризацию. Отказали, за это время банк начислил проценты на неуплаченные проценты, да такие, что сумма стала как 2 авто. Грозятся подать в суд. удовлетворит ли суд начисленные проценты? Могу продать авто. Но денег не хватит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется кредит в Втб банке, все время я платила не задерживая, сейчас я в декрете, платить нечем, я ходила в банк и все что мне могут предоставить это новый кредит, а мне нечем платить, я просила их как то заморозить кредит, но они отказали, что мне делать? Мне нечем платить у меня двое детей! А праценты у них очень большие! Зарание спасибо!

У меня такая ситуация-я ИП, брал кредит в банке 1300000 руб. на покупку грузовика, грузовик не в залоге, брал деньги, сейчас работы на грузовике не стало, кредит платить нечем, грузовик продать не могу, как мне быть? С банка постоянно звонят и требуют деньги, я им говорю, что платить не отказываюсь и, что как продам машину, сразу погашу долг, какие я могу предпринять шаги? Спасибо.

Можно ли с банком договориться что бы они убрали все проценты по кредиту и оставили основной долг то есть брал кредит 800000 страховку они взяли 58000 выплатил я уже 450000 осталось 690000 платить сейчас нечем с банка звонят я им говорю подавайте в суд я не смогу вам столько выплатить все вопросы давайте ришать через суд что суд решит то и буду делать они ни чего не говорят просто звонят и просят оплатить я не отказываюсь платить но нечем на уступки они ни на какие не идут банк сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение