Переговоры с банком о снижении процентов по кредиту - возможно ли договориться о лишь основном долге?

• г. Новосибирск

Можно ли с банком договориться что бы они убрали все проценты по кредиту и оставили основной долг то есть брал кредит 800000 страховку они взяли 58000 выплатил я уже 450000 осталось 690000 платить сейчас нечем с банка звонят я им говорю подавайте в суд я не смогу вам столько выплатить все вопросы давайте ришать через суд что суд решит то и буду делать они ни чего не говорят просто звонят и просят оплатить я не отказываюсь платить но нечем на уступки они ни на какие не идут банк сбербанк.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Яковкин,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?