Вопросы о покупке бывшей котельной, отсутствии аренды земли и переоформлении в цех

• г. Москва

Покупаю бывшую котельную, земля старым собственником не бралась в аренду! Вопросы: 1. Правильно ли будет покупать здание, без документов по аренде? Не возникнут ли потом проблемы с оформлением аренды земли? 2. В кадастровом паспорте на З\у не указано предназначение земли, а также здания расположенные на з/у и ее кадастровая стоимость? 3. Какой порядок переоформления котельной в цех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ДКП покупают

1.Да.

2.Перед покупкой нужно получить в архитектуре выписку по участку из Правил землепользования и застройки допустимые параметры строительства на участке, в т.ч. по видам разрешенного использования участка Эти параметры ответят о возможности переводы котельной в цех.

3. Изменение назначения объекта. Проект, согласования, работы, БТИ, изменения сведений об объекте в кадастре, изменения в ЕГРП. Прочее зависит от того, будут ли фактические изменения на объекте (перепланировка, переоборудование или реконструкция).с соответствующим разрешенным использованием.

Пункт 3. возможен после оформления аренды на участок