Как получить помощь в связи с отменой приговора и нарушениями в уголовном деле

• г. Волгоград

24.12. 2014 год мой сын был осужден по ч.3 ст. 30,п ст.228, ч.4 ст 150 укрф. 3 г.условно. Мы подали на апелляцию, приговор был отменен, раннее уг.дело рассматривалось 16.12.13.г.и так же был приговор и коллегия апелляционной инстанции отменила. 21 мая 2015 года приговор от 24.12.2014 год отменили в связи с поцесуальными нарушениями, а именно срок расследования не продлевался 11 месяцев на фед. уровне и вообще уг.дело основано на домыслах опер. Сотрудников уфскн. Масса еще нарушений. Но 4 месяца ни прокуратура, ни уфскн не дали нам ответ, что с этим делом. Что нам делать? Хотела обратиться за помощью к Бастрыкину в след. Ком.Иванову уфскн писали своих не сдают. Подскажите, что сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, документы можете выслать мне на эл. почту? Постараюсь помочь.Тут жаловаться надо, много и грамотно.

Это замкнутый круг. Продолжайте писать жалобы во все инстанции: пишите генеральному прокурору, Президенту. Подавайте жалобы в суд. Других вариантов в этой стране нет. Если есть возможность, поднимите вопрос в СМИ.

Желаю удачи.

Запишитесь на приём и сходите к Бстрыкину лично

Здравствуйте.

Нужно смотреть все материалы уголовного дела

Во-первых радоваться, что нет судимости. Во-вторых исходя из постановления суда отследить куда возвращено уголовное дело, после чего письменно обратиться к руководителю этого ведомства.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, следственный орган, производящий расследование по уголовному делу с просьбой сообщить в Ваш адрес о движении уголовного дела. Скорее всего дело могло быть прекращено, Вас должны были об этом известить в надлежащем порядке. если на Ваше заявление ответа не поступит можете обжаловать бездействие следователя . связанное с не извещением Вас о результатах расследования уголовного дела.

Здравствуйте, Антонина Михайловна. Вам необходимо обратиться к адвокату со всеми документами. Дать Вам консультацию по представленной информации невозможно. Желаю удачи.

О нахождении уголовного дела узнайте в суде, где выносился приговор. Какова резолютивная часть апелляционного определения, формулировка определения? Если дело направлено в суд первой инстанции на новое рассмотрение, то дело надо искать там. Ваш адвокат может все узнать.Можно подать мотивированную жалобу в Генпрокуратуру и СК России. Более конкретно о защитных шагах можно говорить зная материалы дела, а их лучше знает ваш адвокат.