Последствия невыплаты кредита взаимопомощи при увольнении - Риск обвинения в мошенничестве и возможные судебные последствия

• г. Ярославль

Я работал на железной дороге. Два года назад взял кредит в кассе взаимопомощи в размере 200 000 руб. но ни разу втечении всего времени не платил т.к. с меня удерживали 50% из зарплаты судебные приставы за другие кредиты. Сейчас мне пришлось уволиться в связи с непрохождением комиссии и председатель профсоюза он выступал гарантом пугает меня тем что посадит за мошеничество по отношению к предприятию на три года. Хотя при увольнении с меня уже удержали 50 000 руб. в пользу кассы взаимопомощи. Что может мне за это быть если он обратиться в суд? Выплат с моей стороны пока так и нет. Нахожусь в поиске работы.

Ответы на вопрос (5):

если уже удержали , то бояться нужно только гражданского иска о взыскании с вас суммы долга , уголовная ответственность Вам не грозит.

По судебному решению будет исполнительный лист , потом у приставов исполнительное производство . По которому : арест счетов , арест имущества подлежащего аресту и далее удержание из дохода до 50 %

Ну состава преступления в Ваших действиях я не вижу.

По судебному решению взыщут с вас оставшийся долг.

Мошенничества в ваших действиях не усматривается.

Добрый день! Вас обяжут вернуть долг. За мошенничество вас никто не привлекёт.

Спасибо!Мошенничества здесь никакого нет.Это гражданские правоотношения.