Можно использовать следующий заголовок - \nНе получил повестку на сборы в армию и был уволен с контрактной службы - что будет, если не явиться?

• г. Барнаул

Пришла повестка на сборы в армию на 21 день, но я ее лично в руки не получал и не расписывался за получение, могу ли я не ездить на эти сборы и что за это будет если не поеду? При этом я был уволен с контрактной службы в декабре 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Если не получали, то делайте вид, что не знаете про сборы.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ от 28.03.1998

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

к) граждане, уволенные с военной службы, - в течение двух лет со дня увольнения в запас;