Право насылать несовершеннолетних за покупкой алкоголя - условия и ограничения

• г. Челябинск

Имеют ли право посылать несовершеннолетнего за покупкой алкоголя, сотрудники контролирующие продажу несовершеннолетним. Если да, то в каких случаях.

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению - имеют права - при осуществлении контрольной закупки, если у них есть жалобы

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток! В рамках проведения оперативной пооверки по жалобам граждан имеют право посылать несовершеннолетних. Удачи вам и всего доброго.

Несовершеннолетние не имеют право покупать алкоголь даже если их просят об этом сотрудники полиции. Тем более без родителей.

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, жалобы какого характера?

Например, жалобы от граждан, которые видели или знают о реализации в Вашем магазине алкоголя несовершеннолетним. Всего хорошего.