Может ли отсутствие работы у алиментщика стать причиной лишения его родительских прав из-за задолженности по алиментам

• г. Рязань

Скажите пожалуйста если есть задолжность по алиментам и алиментщик не работает на данный момент могут его лишить родительских прав за это.

Ответы на вопрос (3):

Только за это не могут лишить.

да, могут, если срок невыполнения родительских обязанностей по алиментов достаточно продолжителен

Если будет большая задолженность, то могут. Нужно становиться в центр занятости и хоть какую то работу получить.