Обязан ли отец-алиментщик платить алименты, если лишили его родительских прав, но ребенка не усыновили?

• г. Кольчугино

Скажите пожалуйста, если отца-должника по алиментам лишили родительских прав, но его ребенка не усыновили, будет ли отец-алиментщик платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен платить

Здраствуйте! Да, обязан платить алименты, так как лишение прав не освобождает от обязанности уплаты алиментов.