С мужем была в разводе. Он умер. Могу ли я получить в ЗАГСе свидетельство о его смерти?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем была в разводе. Он умер. Могу ли я получить в ЗАГСе свидетельство о его смерти?

Ответы на вопрос (1):

если кто-либо оформлял документы после смерти в органах ЗАГСа вам могут выдать либо дубликат,либо справку о его смерти

Спросить
Пожаловаться

Я оформила развод с первым мужем в 1975 году. Живу в Крыму другой семьей, с другой фамилией с 1987 года, Мой первый муж умер в 2001 году в месте его постоянного проживания - республике Коми. Мой вопрос: могу ли я получить справку о его смерти, предъявив в ЗАГСе свидетельство о браке и разводе с первым мужем? Спасибо.

Отец умер 15 лет назад, свидетельство утеряно, в загсе не данных о смерти как получить дубликат свидельства о смерти, где найти его?

Получили решение о разводе от судьи, поехали получать свидетельство о разводе но в загсе обнаружили что в свидетельстве о браке была ошибка с местом рождения и отказались дать свидетельство о разводе.

Написали заявления об исправлении ошибки в свидетельстве о браке, но в загсе требуют предоставить оригинал свидетельства, а оригинал уже подшит в дело у судьи.

И получается что загс требует оригинал, судья из дела не может изъять свидетельство, и мы не можем получить свидетельство о разводе, хотя уже по суду разведены.

Подскажите какие действия мы должны предпринять для того что бы получить свидетельство о расторжении брака?

С мужем развелись, есть дочь. Муж второй раз женился детей у них нет.

В мае 2012 муж умер, вторая его жена не дает свидетельство о его смерти. Могу ли я получить в загсе свидетельство о смерти, для оформления ребенку льгот.

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Нас с мужем развел суд, т.к. у нас есть несовершеннолетние дети. В ЗАГС пока не обращались за свидетельством о разводе. Потом мы помирились. Муж сказал что можно в ЗАГСе восстановить свидетельство о браке как утерянное, как будто не было развода. Так ли это?

Здравствуйте. Получила решение суда о разводе. С бывшим мужем проживаем в разных городах. Могу ли я получить свидетельство о разводе в ЗАГСе своего города, или обязательно нужно ехать в ЗАГС где женились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер бывший супруг, подала в Загс документы, чтобы получить свидетельство о его смерти, архив Загса отказывается выдавать свидетельство т. к я бывшая-это не степень родства, что делать?

Я беременна, подали с мужем заявление в ЗАГС о разводе, но ребенок может родиться до расторжения брака, могу я при регистрации ребенка в ЗАГСе дать свою фамилию, если уже после родов и развода пойду получать свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение