Возможно ли сдать декларации на имущественный вычет за 2010-2008 годы, если я не работающий пенсионер с 2011 года и приобрел квартиру в 2014 году?

• г. Усть-Илимск

Я не работающий пенсионер с 2011 года. Приобрела квартиру в 2014 году. Могу ли сдать декларации на имущественный вычет за 2010, 2009, и 2008 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет.Ст.220 НК РФ У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов

нет не можете пенсионерам предоставлено право получить налоговый вычет за предыдущие 3 года до приобретения квартиры , т.е. если квартира куплена в 2014 году , можете получить возврат под. налога за 2013 , 2012 , 2011 год , если в эти годы он с Вас удерживался ст. 220 НК РФ