Правомочно добавить голос "за" председателю за вторго кандидата, чтобы признать его победителем?

• г. Новосибирск

Имеется 112 постановление по вопросу проведения конкурса на вакантную должность на государственную службу, но там нет четких указаний как проводится голосование... Меня волнуют вопросы:

1. Имеет право голосовать председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии?

2. Если прошло голосование и голоса разделились:

за первого кандидата-2 "за"-члены, 2 "против" - председатель и зам. пред., 2 "воздержались" - 1 независимый член и секретарь;

за второго кандидата - 2 "за"-председатель и зам. пред., 2 "против" - члены, 2 "воздержались" - 1 независимый член и секретарь.

Правомочно добавить голос "за" председателю за вторго кандидата, чтобы признать его победителем?

Ответе пожалуйста, мне очень это важно!

Ответы на вопрос (1):

Уажаемая Вера, данные вопросы должны предусматриваться регламентом работы такой комиссии.Председатель и заместитель наделены правом голоса, секретарь- ведет протокол заседания, а , чтобы таких вопросов не возникало предусмотреть невозможность проголосовать:"воздержался" и в составе должно быть нечетное кол-во членов с правом голоса.

Удачи!!!

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна