Необходимость страхования жизни и обязательность порлис по договору ОСАГО - неприятное сюрпризы от ЗАО МАКС

• г. Самара

Оформлял договор ОСАГО для чего подал необходимые документы. Через минут 10 мне подали оформленные документы и сказали с Вас 8300 руб. Я отдал деньги и стал проверять пакет документов. После чего заявил, что не просил страховать свою жизнь и не подписывал порлис. На что мне ответили это не имеет значение У нас такое указание начальства ЗАО МАКС.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, смело пишите претензию-уведомление о расторжении договора личного страхования, это нарушение ваших прав.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 16]

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть договор страхования, он у вас на руках?