Оформление полиса ОСАГО в МАКСе - авария, возрат денежных средств и возможные последствия

• г. Москва

Живу в небольшом посёлке. Обратилась в страх. Компанию МАКС она почти одна у нас. Оформили электронный полюс в МАКСе только у другой компании. Ездили полгода не чего не подозревая пока не произошла авария где мой водитель был виноват. Оформили евро протокол, пришли в СК Макс подали документы, починили свою машину и продали. Пришли опять в СК Макс подали документы на возрат денежных средств за не использованных месяцев. Через 1,5 месяца звонит участник дтп и говорит, что у нас осага липовая и он подаёт в суд. Что мне делать и что мне грозит в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам необходимо выяснить действительно ли полис ОСАГО - поддельный. Статус полиса можно посмотреть на сайте РСА или запросить информацию в самой страховой компании. Если полис окажется поддельным тогда ответственность по возмещению ущерба а ДТП лежит на причинителе ущерба.