Вопреки их победе на аукционе, претенденты не соблюдают соглашения - можно ли принудить КУИ заключить договор аренды?

• г. Орск

У меня вопрос. КУИ города провели открытые торги. Учатников торгов было двое мы и конкуренты. Конкуренты выиграли, но просрочили заключение договора и оплату за право договора (в приложении к конкурсной документации говорилось что в течении 10 дней со дня подписания протокола торгов). фактически было позже. Можем ли мы понудить КУИ заключить договор аренды с нами? И как? на какие статьи ссылаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

к сожалению нет не сможете. КУИ будет в таком случае обязан провести повторные торги, а предыдущие отменить в связи с нарушением своих обязательств победителем торгов. Если только по условиям проведения торгов, утвержденных самим КУИ не установлено, что в случае отказа от заключения победителем торгов договора, то договор подлежит заключению со следующим участником, предложение которого заняло второе место на торгах.

Уточните по положению о торгах, которое должно быть публичным. Вероятно Вам придется доказывать свою правоту через суд.