Отец готов отказаться от ребёнка. куда обратиться за оформлением документов об отказе?

• г. Доброполье

Отец готов отказаться от ребёнка. куда обратиться за оформлением документов об отказе?

Ответы на вопрос (2):

лишение родительских прав это исключительная компетенция суда. какую бы вы справку или отказ не написали - она не имеет юридической силы. Единственное вы можете такой документ сделать через органы опеки, отказ в письменной форме вам на суде очень поможет.Также органы опеки дадут свое заключение и подавайте в суд на лишение родительских прав.

Чтобы оформить отказ на отцовство, необходимо написать исковое заявление в суд по месту жительства Вам понадобится

Исковое заявление в суд.

Квитанция об уплате государственной пошлины.

Документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Документы, имеющие непосредственное отношение к ведению процесса (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, характеристики, доказательства о невозможности исполнения родительских прав и др.).