Имеют ли право перевести на должность с меньшим окладом при реорганизации в государственной службе за 1.5 года до пенсии?

• г. Челябинск

Я работаю на гос. службе (всего 4 года), В связи с реорганизацией меня хотят перевести на должность с меньшим окладом. Имеют ли они на это право, если мне до пенсии по возрасту осталось 1,5 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет. Только с Вашего письменного согласия. Это называется ухудшение условий труда и условий трудового договора.

Однако следует помнить, что вероятно при реорганизации Ваша должность сокращается и Вам предлагаю тем самым перевестись на новую должность, единственную, которая осталась на предприятии. В случае сокращения Вас обязаны уведомить за два месяца до дня сокращения. При сокращении Вам обязаны выплатить компенсацию в размере зарплаты за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в банке на должности старшего специалиста, имеют ли право перевести меня на должность специалиста с меньшим окладом, до декретного отпуска осталось з месяца?

Я работаю на гос. службе. Беременна, но в декретный отпуск уйду только через месяц. Всему нашему отделу раздали уведомления о сокращении должности в связи с реорганизацией. Наш отдел хотят снять с гос. службы и перевести в обслуживающий персонал. Могут ли меня сократить или перевести на другую должность? Заранее спасибо.

День добрый. Имеет ли право мой работодатель перевести меня на другую должность с меньшим окладом, если я имею статус "предпенсионный возраст"

Имеет ли право Руководство перевести беременную с временной должности на постоянную на должность, но с меньшим окладом?

Работаю временно до 09.05.2016 на должности кадровика, за мной сохраняется постоянное место работы - делопроизводителем с меньшим окладом чем у кадровика, на данный момент беременна и руководство хочет перевести меня на место делопроизводителя досрочно, там оклад меньше и я хотела бы уйти в декрет 30.04.2016 с должности кадровика. Имеет ли право Руководство перевести беременную с временной должности на постоянную на должность, но с меньшим окладом?

На работе мне сообщили, что 31.12.14 моя должность сокращается. Вакансий, соответствующих моей должности нет. Мне предлагают место ниже по должности и с меньшим окладом. Могут ли они без моего согласия перевести меня на предлагаемую должность с меньшим окладом?

Спасибо.

Здравствуйте! Я с 31.03.18 года иду на пенсию, работаю на железной дороге более 30 лет, в связи с новым штатным расписанием с 1.10.17 мою должность убирают, имеет ли руководство право перевести меня на должность с значительно меньшим окладом, либо сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли сокращение? На данный момент мне 52 года, имееет ли право руководство учреждения (учебное заведение) меня сократить или перевести на должность с меньшим окладом? Спасибо.

У меня на работе сокращение штата, предлагают перейти на другую должность с меньшим окладом. Мне 47 лет, сын инвалид с детства, по закону могу уйти на пению в 50 лет. 1.Имеют ли право за 3 года до пенсии перевести на ниже оплачиваемую должность, если после сокращения имеется должность (которую я занимала) с окладом который у меня был?

2.На сколько лет, раньше можно уйти на пенсию в связи с сокращением?

Могут ли меня уволить, сократить, перевести на другую должность с меньшим окладом, или отправить учиться на высшее образование, если до пенсии осталось менее 2 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение