Вопросы беженки из Украины в России - Медицинские услуги, декретные и гражданство ребенка

• г. Тула

Я гражданка украины, бежала с Донецка, нахожусь сейчас в РФ, в Туле. беременна. У меня три вопроса. 1) все мед. услуги и рожать я буду платно? 2) полагаются ли мне декретные от государства, если я не работаю? 3) ребенок будет гражданином какой страны (мы с мужем не расписаны официально, он тоже с Донецка, украины)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Да платно.

2. Нет, не полагаются.

3. У ребенка будет гражданство Украины.