На основании какой статьи какого закона дело, находящееся надо проверке из полиции в прокуратуре, недопустимо для ознакомления?

• г. Новосибирск

На основании какой статьи какого закона дело, находящееся на допроверке из полиции в прокуратуре, недопустимо для ознакомления?

Ответы на вопрос (2):

Так вы напишите заявление на ознакомление вам опишут почему и основания!

Здравствуйте. С материалами уголовного дела стороны знакомятся только при вручении обвиняемому обвинительного заключения. Или после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Решение об ознакомлении принимает следователь (дознаватель) или суд. В Вашем случае ознакомиться можно, если соблюдены указанные условия, после возвращения дела из прокуратуры. Прокуратура - надзорный орган и ей не дано таких прав как знакомить с материалами, находящимися на проверке.