На основании какой статьи какого закона дело, находящееся надо проверке из полиции в прокуратуре, недопустимо для ознакомления?

• г. Новосибирск

На основании какой статьи какого закона дело, находящееся на допроверке из полиции в прокуратуре, недопустимо для ознакомления?

Ответы на вопрос (2):

Так вы напишите заявление на ознакомление вам опишут почему и основания!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С материалами уголовного дела стороны знакомятся только при вручении обвиняемому обвинительного заключения. Или после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Решение об ознакомлении принимает следователь (дознаватель) или суд. В Вашем случае ознакомиться можно, если соблюдены указанные условия, после возвращения дела из прокуратуры. Прокуратура - надзорный орган и ей не дано таких прав как знакомить с материалами, находящимися на проверке.

Спросить
Пожаловаться

На основании какой статьи какого закона дело, находящееся на допроверке из полиции в прокуратуре, недопустимо для ознакомления? Говорят, что это чужое дело. Но есть ведьк акая-то норма права?

В судебном деле на основании какого закона происходит рассмотрение дела?

Если договор составлен в деятельности госзакупках, т е 44, а истец указывает на нарушение статьи 716 ГК РФ.

По 44 закону все хорошо, все исполнено согласно закону, а по 716 статье есть нарушение.

Есть статья, которая регулирует этот вопрос? Что в первую очередь нужно рассматривать дело по 44 му?

Какой закон в приоритете в судебном деле?

На основании какой статьи или закона судебные приставы описываютвсе находящееся в квартире имущество,? Если можно укажите статью или закон.

Если в заявление в прокуратуру будут состав преступлении с нарушенями закона со стороны работодателя, в таком случае прокуратура сама будет рассмотреть дело или передаст полиции, и в какое время передаётся с прокуратуры заявление в полицию?

Должно обособленное структурное подразделение, находящееся в другой местности иметь свой ИНН? Если да, та на основании какого закона, какой статьи?

Написал заявление в суд на ознакомление с материалами гражданского дела, основание ст 35 ГПК РФ, но прошу отправить для ознакомления на электронную почту, нужно ли имено это указать в самом ходатайстве и если да тогда указать на основании какой статьи?

Подав заявление в прокуратуру района об истребовании наследственных дел и ознакомлении в присутствии сотрудника прокуратуры. Вопрос. Имеет ли право прокуратура затребовать наследственные дела у нотариуса? Если да или нет, на какой закон они ссылаются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь представителем правообладателя, в рамках данного дела в качестве свидетеля или потерпевшего еще не признавалась. Дело было передано на допроверку из полиции в прокуратуру, в связи с нехваткой доказательств. На данный момент отказывают в ознакомлении в прокуратуре, т.к. дело не их, а полицейское. Говорят что необходимо дожидаться возврата в полицию и там знакомиться. Скажите пожалуйста, насколько такой ответ правомерен? Есть ли норма, в которой говорится что дело из полиции к ознакомлению в прокуратуре не подлежит?

1. У меня просрочка в банке, когда банк может подать на меня в суд на взыскание (срок просрочек) ? На основание какой статьи и какого закона?

2.Должен ли банк подавать иск по месту жительства ответчика? И будет ли иметь юридическую силу решение вынесенное не по месту жительства ответчика? На основание какой статьи и какого закона?

3. Обязан ли суд известить меня о рассмотрение иска и пригласить меня на рассмотрение если банк подаст на меня в суд? на основание какой статьи и какого закона?

4. Подлежит ли наложение ареста на имущества находящееся под залогом? Статья, закон?

5. Что подлежит описи если я пенсионер, а жена инвалид с детства втора группа? Закон, статья?

Сергей Сергеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение