Заказчик жалуется на текстуры в изготовленном на заказ мебельном гарнитуре - является ли это дефектом?

• г. Рязань

В мебельном гарнитуре, изготовленном на заказ, присутствует несколько разных текстур (часть деталей гладкие, часть слегка шершавые, что не является дефектом, так как ДСП разных толщин в принципе производится с разными текстурами). Цвет гарнитура везде одинаковый и соответствует цвету, выбранному при заказе. Правомерны ли заявления заказчика о том, что мебель ненадлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Некачественность мебели может быть подтверждена только экспертным заключением