Возможна ли единовременная выплата накопительной части пенсии.

• г. Москва

Возможна ли единовременая выплата накопительной части пенсии моей маме 1946 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда, если ваша мама вступала в программу "Софинансирование", тогда возможно, С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.

У женщин 1946 г.р. не формировались отчисления на накопительную пенсию.