Возможна ли выплата из накопительной части пенсии

• г. Югорск

Моему мужу 1966 года рождения возможна ли единовременная выплата из накопительной части пенсии на данный момент времени?

Ответы на вопрос (1):

Единовременной выплаты из накопительной части - не бывает. Может быть, по возникновении права на страховую пенсию, единовременная выплата всей накопительной части, если расчетный размер накопительной пенсии менее 5% от страховой пенсии. Или назначение накопительной пенсии, если размер больше 5%.