Льготы для инвалидов 2 группы по транспортному и имущественному налогу - о чем нужно знать

• г. Туапсе

Скажите пожалуйста имеет ли льготы инвалид 2 группы по оплате транспортного налога? Имеет машину УАЗ и МАЗ. А так же на имущественный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды 2 гр. освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

В Краснодарском крае от уплаты транспортного налога освобождены инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Для получения льготы надо написать заявление в инспекцию и приложить справку ВТЭК

Подробнее ➤