Возврат денег или доплата - Сгоревшую видеокарту нельзя заменить на такую же, вопрос роста курса доллара и правомерности требований

• г. Братск

Сгорела видеокарта в компьютере.

Т.к еще на гарантии, то попросили заменить на такую же.

Как нам сказали, такая карта уже не выпускается, предложили возврат денег, или замену на подобную с доплатой по новому курсу доллара. Карта была куплена 12.09.2013.. курс доллара был в два раза ниже. Сейчас подобные по характеристикам карты стоят около 25 тыс руб, мы же потратили в 2013 на неё 13500 руб. Могу ли потребовать возврат суммы с учетом роста курса доллара... и правомерно ли требовать доплату на аналогичный товар, т.к изменился курс доллара?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать, если вы оплатили товар валютой. К сожалению, наше законодательство запрещает вести расчет иностранной валюте.

У вас только два варианта, доплатить или вернуть деньги.