Облагается ли, легковой автомобиль транспортным налогом, мощностью до 70 л/с?

• г. Подольск

Облагается ли, легковой автомобиль транспортным налогом, мощностью до 70 л/с?

Ответы на вопрос (1):

2. Не являются объектом налогообложения:

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

Если Вы приобрели автомобиль не через органы соцзащиты, то налог будет просто уменьшен