Как избежать лишения водительских прав при наличии протокола об алкогольном опьянении

• г. Якутск

Лишение водительских прав

Здравствуйте!

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД составил протокол и акты о лишении водительских прав, алкогольное опьянение по ч. 1 ст 12.8 КОАП РФ. Материалы направлены в мировой суд. На что акцентировать внимание чтоб не лишили водительских прав? Что делать, как быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вам уже отвечали на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Лишение водительских прав

Здравствуйте!

Инспектор ОБ ДПС ГИБДД составил протокол и акты о лишении водительских прав по ч. 1 ст 12.8 КОАП РФ. Материалы направлены в мировой суд. На что акцентировать внимание чтоб не лишили водительских прав? Что делать, как быть?

Спасибо!

Моего мужа остановили сотрудники ДПС, он находился в алкогольном опьянении. Составили протокол. Получается повторное лишение прав (не прошел еще год, с предыдущего лишения). Как облегчить наказание, чтоб не посадили?

Как избежать лишения водительских прав лицу, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, если материалы уже направлены в мировой суд?

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

У меня сына остановили сотрудники ДПС и составили протокол на управление в алкогольном опьянении, алкотестер показал 0,26 промили, что нам светит? Как разговаривать с судьей на суде (суд 16.02.15)? Какие штрафы? ,Какое лишение? И,что предстоит нам по завершению срока лишении?

Вчера сотрудники ДПС составили протокол на лишение водительских прав за езду в алкогольном опьянение машину эвакуировали на штраф стоянку а меня отпустили. На руки дали только протокол о задержании транспортного средства. Что мне сейчас делать ждать повестки в суд или кудато обратится.

Остоновил содрудник дпс. Пологаясь на алкогольное опьянение, понятных не было. Было мировой суд по ст. 26.12.Прстоноление отправили военный суд, Т. К военнообязенный, а военный суд направил дело обратно. Т.к пратокол был составлен не правильно. Это было 2016 году. Начали меняют права, а бпзе числится о лишение прав. Хотя не было уведомлении о лишении, штрафов. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении прав за вождение в алкогольном опьянении Не был заполнен протокол или не выдана копия протокола о направлении на медосведетельствование, имею ли я право в таком случае оспорить лишение в суде? И что нужно делать?

К Чижову Александру Игоревичу.

Могут ли нам вернут права, т.к. прошло 2 месяца.

Мировой судья вынес решение "лишение прав на полтора года", но сейчас идет рассмотрение дела в районнам суде.

И еще. В КОАПе нашла статью, что вождение автомобиля в состоянии алкогольно опьянения - мера наказания штраф или лишение права управление т/с на год.

А отказ от мед освидетельствования - лишение прав сроком на полтора - два года.

Почему мировой судья вынес решение лишение права управления т/с на полтора года, хотя сотрудникам ГИБДД было сказано, что зарулем сидел другой человек? И никто не отрицал алкогольное опьянение, и это записано в протоколе.

Инспектор ДПС ГИБДД составил протокол о нарушении Правил дорожного движения, выразившихся в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, и изъял водительское удостоверение. Гражданин обратился с жалобой к начальнику ГИБДД полагая. Что инспектор нарушил

требования ст. 3.8 КоАП РФ, которая предусматривает, что лишение специального права назначается только судьей. Начальник ГИБДД в жалобе отказал, гражадин

обратился в суд.

Каким должно быть решение суда по данному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение