Совершил мелкое ДТП и уехал с места - возможно ли оформить ДДТП заново, чтобы не быть замеченным в ГАИ?

• г. Ижевск

Совершил мелкое ДТП (незнал) и уехал с места ДТП... потом мне сообщил сосед что я задел.. есть очевидцы... завление написал... но может он его забрать как я понял... возможно ли офомить ДДТП заново... что б никто не заметил в ГАИ... ..или они это не смотрят.

Ответы на вопрос (1):

Если заявление уже зарегистрировано, то ответственность, предусмотренную статьей 12.27 КоАП РФ, согласно ч. 2 : оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сосед подает документы в страховую, получает выплату, затем, страховая взыскивает в порядке суброгации с вас. Или, вы выплачиваете соседу условленную сумму, а он пишет расписку, что претензий к вам не имеет.