Вопрос о добровольном отказе от алиментов в ходе бракоразводного процесса - нужны советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Очень важен ваш ответ, подскажите пожалуйста! Мой мужчина сейчас находится в бракоразводном процессе, его жена то не является на судебное заседание, то требует максимального срока для примирения. Постоянно пытаются договориться о том, как будут делить долги, но камнем преткновения я вляется вопрос об алементах, т.к. у них двое детей. Его преложение заключается в том, что он оплачтвает ипотеку, все совмесно взятые кредиты (а их не мало, на сумму более ста тыс.) и ежемесячно дает 10 тыс. на детский сад для младшего сына, на имущество он не претендует. Его ежемесячный офицеальный доход составляет 60 тыс. Пожскажите, могут ли они составить какое то официальное, законное соглашение о добровольном отказе от алементов? Или может Вы видете более оптимальное с юридической точки зрения, решение данной ситуации, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да они могут составить нотариальное соглашение о добровольном отказе от алиментов, но в любой момент она может предъявить иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, и суд его удовлетворит. Можете связаться со мной и составим план Ваших действий.

Здравствуйте! Отказ от алиментов составить нельзя, можно заключить нотариально-удостовереное соглашение об уплате алиментов. Размер алиментов определяется по соглашению сторон.

Составить можно только соглашение об уплате алиментов , в котором прописать сумму алиментов ежемесячно. Отказаться от алиментов нельзя в принципе, так как алименты выплачиваются на ребенка, а не на жену или бывшую жену.

Из этого и исходите в судебном процессе.