Вопрос о покупке учебного комплекта и его сдаче в конце года - где обратиться?

• г. Волгоград

В школе просят купить учебный комплект по 800 руб. или сдать в школу 1000 р.они закупят учебники и выдадут, но в конце года их надо будет сдать. Куда обращаться по такому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Если не хотите платить ( а вы это не обязаны делать), может написать жалобу в прокуратуру. Но чтобы детям при этом не навредить, нужно подумать.

Здравствуйте! Родители не обязаны оплачивать учебники.О фактах неправомерных поборов в школе можете обратиться в департамент образования и прокуратуру.