Какова нормативная основа для предоставления бесплатного питания в школе детям, имеющим инвалидность?

• г. Москва

Прочитала у вас на сайте про льготы для инвалидов. Вопрос, я являюсь инвалидом 2 группы, мой ребенок имеет право на бесплатное 2 ух разовое питание в школе, на основании какого нормативного акта мне положена эта льгота?! В школе отказываются ее предоставлять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой несовершеннолетний ребенок на льготу по оплате ЖКУ, если я, его родитель, являюсь инвалидом 3 группы? И ли льгота положена только мне? Заранее спасибо.

Я являюсь инвалидом третьей группы и имею право на льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов Отечественной войны. Соответствующее удостоверение инвалида о праве на льготы выдано установленным порядком Департаментом социальной защиты населения города Москвы.

Вопрос состоит в том, что правомерен ли мне отказ в льготах, которые положены для инвалидов Отечественной войны?

1 прошу вас ответить мне положено ли ребёнку в школе бесплатное питание если один из родителей инвалид второй группы, и каким законом это регламинтируеться! И какие ещё есть льготы для инвалидов второй группы 1

Удостоверение от 2011 г. гласит, что человек являюсь инвалидом третьей группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной войны.. Может ли он настаивать на бесплатном обслуживании в химчистке если бесплатное обслуживание предусмотрено ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Здрвствуйте! Я ухаживаю за мамой-инвалидом 1 группы. Мне 41 год, сыну 11 лет. Имеет ли сын льготу на бесплатный проезд в автобусах и бесплатное питание в школе? Какие еще есть льготы мне и сыну?

Здравствуйте! Подскажите одно ли это тоже монетизация льгот для инвалидов 1 группы, и ежемесячные денежные выплаты для инвалидов? И какие положены жилищные льготы для инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос. Имеет-ли право Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ? Ведь моя льгота связана с инвалидностью а не с субсидией.

Я - инвалид 2 группы. Хотела оформить ребенку в школе бесплатное питание (по льготе), но мне сказали, что такой льготы нет. Это действительно так? Или эта льгота зависит от региона? Я живу в Белгороде. Спасибо!

У меня такой вопрос.

Я проживаю в частном доме и мне предоставляется услуга вывоз бытовых отходов, так как я являюсь инвалидом по закону о социальной защите инвалидов мне положена льгота на коммунальные услуги в размере 50 процентов.

Но в компании которая осуществляет вывоз бытовых отходов говорят, что они льготы не предоставляют инвалидам.

Связи с чем вопрос, обязаны ли они мне предоставить льготу или нет?

И вывоз ТБО является ли коммунальной услугой?

И если обязаны предоставить льготу то на основании каких нормативных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение